ঢাকা , শুক্রবার, ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫ , ৫ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাংলাদেশে মার্কিন নাগরিকদের জন্য দূতাবাসের সতর্কতা জারি আমরা এখানে কাঁদতে আসিনি, ফাঁসির দাবি নিয়ে এসেছি-সম্মিলিত নারী প্রয়াস প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার সম্পাদকের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার ফোনালাপ বুর্জ খলিফায় বজ্রপাত, ভিডিও ভাইরাল হাদির মৃত্যুতে শনিবার এক দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা হাদির মাগফেরাত কামনায় শুক্রবার সারাদেশে বিশেষ দোয়া-প্রার্থনার আহ্বান ধর্ম মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন ভেনেজুয়েলার ওপর নৌ অবরোধের হুমকির নিন্দা ইরানের গুম ও নির্যাতনের মামলা শেখ হাসিনা ও ১২ সেনা কর্মকর্তার বিচার শুরুর আদেশ স্ত্রীর সঙ্গে ঝামেলা হয়েছে’ বলে গাড়ি ম্যানেজ করেন ফয়সাল মেয়েকে নিয়ে ২৫ ডিসেম্বর সকালে ফিরছেন তারেক রহমান হাসনাতের নির্বাচনী প্রচারণা থেকে দুই ‘সন্দেহভাজন’ আটক উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডা যুক্তরাষ্ট্র ছাড়ার কথা ভাবছেন আতঙ্কিত শিক্ষকেরা শেষ স্ট্যাটাসে হাদিকে নিয়ে যা লিখেছিলেন এনসিপির নেত্রী রুমী দ্রুত বিচার আইনের দুই মামলায় বিএনপি নেতা মির্জা আব্বাস-আমানসহ ৪৫ জনকে অব্যাহতি হাদিকে গুলির আগের রাতে ফয়সাল তার বান্ধবীকে দেশ কাঁপানোর বার্তা দেন মানিক মিয়া এভিনিউয়ে বিএনসিসির বর্ণাঢ্য বিজয় র‍্যালি ঢাকার নিরাপত্তা নিশ্চিতে ডিএমপির চেকপোস্ট ব্যবস্থা জোরদার ট্রাইব্যুনালে নিজের বিচার টিভিতে সরাসরি সম্প্রচারের আবেদন ইনুর

সীমান্তে গভীর রাতে ভারত-পাকিস্তান সেনাদের গোলাগুলি

  • আপলোড সময় : ২৯-০৪-২০২৫ ০৩:৩৯:১৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০৪-২০২৫ ০৩:৩৯:১৭ অপরাহ্ন
সীমান্তে গভীর রাতে ভারত-পাকিস্তান সেনাদের গোলাগুলি
জম্মু ও কাশ্মীর সীমান্তের নিয়ন্ত্রণরেখা (এলওসি) বরাবর ভারত ও পাকিস্তানের সেনাদের মধ্যে ফের গোলাগুলির ঘটনা ঘটেছে। সোমবার (২৮ এপ্রিল) রাতে এই গোলাগুলির ঘটনা ঘটে।এ নিয়ে টানা পাঁচ রাত ধরে কাশ্মীর সীমান্তে ভারত-পাকিস্তানের সেনাদের মধ্যে গোলাগুলির ঘটনা ঘটল।মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি।তবে গোলাগুলির ঘটনায় হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি।



এনডিটিভির প্রতিবেদনে দাবি করা হয়, জম্মু ও কাশ্মীরে নিয়ন্ত্রণ রেখা (এলওসি) বরাবর পাকিস্তানি সেনারা টানা পঞ্চম রাতেও যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করেছে। প্রতিক্রিয়ায় ভারতীয় সেনাবাহিনী ‘পরিমিত এবং কার্যকর’ জবাব দিয়েছে।
এই গোলাগুলির ঘটনা ঘটেছে কুপওয়ারা এবং বারামুল্লা জেলার বিপরীত দিকের এলাকা এবং আখনুর সেক্টরের কাছে।গত সপ্তাহে জম্মু ও কাশ্মীরের পহেলগামে বন্দুকধারীদের হামলার পর ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে। এর মধ্যে পঞ্চম রাতের মতো গোলাগুলির ঘটনা ঘটল।




ভারতীয় সেনাবাহিনী এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, ‘২৮-২৯ এপ্রিল রাতে, পাকিস্তান সেনাবাহিনী কুপওয়ারা এবং বারামুল্লা জেলার বিপরীতে নিয়ন্ত্রণ রেখা পেরিয়ে, আখনুর সেক্টরে বিনা উসকানিতে ছোট অস্ত্রের গুলিবর্ষণ করে। ভারতীয় সেনাবাহিনী এই উসকানির পরিমিত এবং কার্যকরভাবে জবাব দিয়েছে।’প্রতিবেদনে আরও দাবি করা হয়, বৃহস্পতিবার রাত থেকে পাকিস্তানি সেনারা নিয়ন্ত্রণ রেখা বরাবর বিভিন্ন ভারতীয় অবস্থান লক্ষ্য করে গুলি চালাচ্ছে। তবে এ বিষয়ে পাকিস্তানি গণমাধ্যমে এখনও কোনো তথ্য জানানো হয়নি।


 


মঙ্গলবার পহেলগাম হামলার সাথে সীমান্ত সংযোগের অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে ভারত গত বুধবার পাকিস্তানের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণের ঘোষণা দেয়। এর জবাবে পাকিস্তানও বেশ কয়েকটি পাল্টা পদক্ষেপ ঘোষণা করে।
 মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) পহেলগামের বৈসারণ উপত্যকায় বন্দুকধারীদের হামলায়  এক নেপালি নাগরিকসহ ২৬ জন পর্যটক নিহত হন। 

 

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বাংলাদেশে মার্কিন নাগরিকদের জন্য দূতাবাসের সতর্কতা জারি

বাংলাদেশে মার্কিন নাগরিকদের জন্য দূতাবাসের সতর্কতা জারি